Антонина Александровна за время работы зарекомендовала себя как хороший, грамотный и творческий педагог. Отличительная черта воспитателя – целеустремленность, трудолюбие, ответственность. В своей работе воспитатель использует следующие инновационные программы и технологии: основную общеобразовательную программу дошкольного образования «От рождения до школы» Н.Е.Веракса , включает в свою работу новую региональную программу «Родники Дона» Р.М. Чумичева.
        Педагог большое внимание уделяет физическому здоровью детей в детском саду, следит за состоянием и укреплением здоровья каждого ребёнка в группе. Особое внимание уделяет детям, пришедшим в детский сад после болезни. Использует разнообразные методы оздоровления детей: дыхательная гимнастика, различные виды закаливания, занятия физкультурой на воздухе. Как результат профилактической работы заболеваемость за с каждым годом снижается.
        В работе с детьми достичь положительных результатов ей помогает организация предметно – развивающей среды, правильный подбор разнообразных содержательных игр, четкость проведения непосредственно образовательной деятельности, которые старается проводить в разнообразной форме, применяя игры и упражнения, где наблюдается свободное сотрудничество взрослого и ребенка. В группе оборудованы уголки согласно современным требованиям, изготовлены дидактические игры. Педагогическая среда создается с учетом возрастных возможностей детей, чтобы ребенок в течение дня мог найти для себя увлекательное дело, занятие. Предметно-игровая среда организуется так, чтобы каждый ребенок имел возможность заниматься любимым делом. Размещение оборудования по секторам позволяет детям объединяться в подгруппы по общим интересам (конструирование, рисование, ручной труд, театрально-игровая деятельность, экспериментирование).
        Воспитатель грамотно подходит к своей работе. Она интересуется новинками педагогической литературы, берет на заметку то, что приемлемо в работе с детьми. В художественно-изобразительной деятельности творчески использует новые технологии.
        В своей работе воспитатель решает следующие задачи: поддерживать у детей живой интерес к театрализованной игре, развивать фантазию, творческие способности, ассоциативное мышление, внимание, воспитывать культуру речевого общения, коммуникативные качества, партнерские отношения, побуждать детей к активному общению, сохранение духовно-нравственного здоровья детей, приобщение их к нравственным и духовным ценностям.
        Непосредственно организованная деятельность проходит в форме игры, с включением сюрприза и театрализации, использование пальчиковых игр и потешек, игр – драматизации и инсценировки с игрушками во всех видах деятельности.
        Особое внимание уделяет работе с родителями. Педагогом разрабатываются различные формы взаимодействия с семьями: это родительские собрания, совместные праздники, посещение открытых занятий, консультации для родителей, анкетирование.
        Антонина Александровна творческий, активный педагог, участвует в конкурсах сама и вместе с детьми. В 2013 году была участником районного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года Дона- 2013», в 2018г. выступила куратором во всероссийском тестировании дошкольников, занявших первое место на тему: «Времена года», в 2019 году в региональном тестировании дошкольников на тему: «Скоро в школу».
        Педагог пользуется заслуженным уважением у коллег и родителей воспитанников.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПРИ УКУСЕ КЛЕЩА

Скачать  Читать
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ЛЕТНИЕ БОЛЕЗНИ»

Скачать  Читать
Консультация для родителей «Осторожно! Ядовитые грибы!»

Звездный выпускной 2022 Утренник, посвященный выпуску детей в школу

Скачать  Читать
Презентация Всемирный день защиты слонов в зоопарке

Презентация ВОВ 1941- 1945