★ Главная
➤ Родителям
➤ Сведения об образовательной организации
    ⇛ Основные сведения
    ⇛ Структура и органы управления образовательной организацией
    ⇛ Документы
    ⇛ Образование
    ⇛ Образовательные стандарты
    ⇛ Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
    ⇛ Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
    ⇛ Стипендии и иные виды материальной поддержки
    ⇛ Платные образовательные услуги
    ⇛ Финансово-хозяйственная деятельность
    ⇛ Вакантные места для приема (перевода)
    ⇛ Безопасность
    ⇛ Организация питания
    ⇛ Противодействие коррупции в ДОУ
    ⇛ 2018 год детского спорта
    ⇛ 2019 год - Международный год языков коренных народов
    ⇛ Логопункт
    ⇛ Кружковая работа
    ⇛ Профессиональный стандарт педагога

О наличии и условиях предоставления воспитанникам мер социальной поддержки

В МБДОУ детском саду  № 7 «Жемчужинка»  осуществляется материальная поддержка детей:

1. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования на первого ребенка в размере 20 процентов внесенной ими родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на второго ребенка - в размере 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов указанной родительской платы.
Основанием является:
Постановление Администрации Егорлыкского района Ростовской области от 19.12.2013 года № 1635 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «О порядке обращения, назначения, выплаты и расходования субвенции на выплату компенсации части родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования».
Постановление Ростовской области от 16 января 2014 г. № 25 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 12.07.2012 г. № 613».

2. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.
Основание:
- п.3. ст. 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
- Постановление Администрации Егорлыкского района Ростовской области от 24.12.2013 года № 1671 «Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях на территории Егорлыкского района».

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Выплата компенсации родительской лптаы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования"