Учитель- логопед:Москвич Светлана Владимировна.
После школы поступила в педагогическое училище. О профессии логопеда ни чего не знала. Всегда привлекала профессия учителя. На выбор была специализация, среди которых была логопедия. Благодаря преподавателям поняла хочу стать учителем-логопедом. Видя деток с речевыми и психологическими нарушениями, хотелось им помочь, развивать учить и многое другое. Конечно все это не просто, но знала "Все получится!" Это и стало нашим девизом. В первую очередь нужно принять ребенка, таким какой он есть. Не сравнивать с окружающими сверстниками .Хвалить и радоваться вмести с ним, даже малейшим победам и достижениям. Какое счастье для мамы услышать из уст малыша долгожданные слова. Каждый день я совершенствуюсь. Знакомлюсь с новейшими открытиями в коррекционной педагогике. Записываюсь на мастер классы, вебинары которые дают возможность расширять и модернизировать средство коррекционной работы. Важное направление моей работы, взаимодействие с семьей, целью которого является оказание квалифицированной поддержки родителям. Создание условий для активного их участия в коррекционно-педагогическом процессе. Всегда учитываю мнение других педагогов, консультируюсь у них и консультирую их, если это необходимо. Ребенок, родители, педагоги и я-команда! Команда должна работать в единстве друг с другом. Цель у нас одна, сделать ребенка счастливым, помогая ему научиться говорить, общаться, радоваться каждому дню. За что я люблю свою профессию? За то, что она дает мне возможность каждый день соприкасаться с детством. За то, что она дает видеть с начала испуганные от неожиданности, а потом сияющие радости глаза ребенка, у которого правильно вылетел дефектный звук. За то, что уверенностью могу сказать-я делаю своих детей счастливее. Порой бывает сложно, но я забываю про это, потому, что точно знаю есть люди которым необходима моя помощь!
РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ РЕБЕНКА С АУТИЗМОМ

Скачать  Читать
Консультация для родителей и педагогов. «Что такое дислалия? Особенности логопедической работы при дислалии»

Скачать  Читать