Воспитатель: Свирина Наталья Юрьевна, обеспечивает решение педагогических проблем, предусмотренных реализуемой в ДОУ программой «От рождения до школы» Н.Е.Веракса, а так же внедряет региональный компонент – программу «Родники Дона» Р.М. Чумичева в общеобразовательную программу дошкольного образования. В работе с детьми использует современные технологии, такие как социо- игровой подход. Принимая во внимание тот факт, что гражданско-патриотическое воспитание сегодня — одно из важнейших звеньев воспитательной работы в целом, Наталья Юрьевна разработала план месячника по патриотическому воспитанию, который помогает обеспечивать воспитание патриотических чувств, любви и гордости за свою Родину. В процессе реализации плана используются: игры — занятия, игры — развлечения, чтение художественной литературы. Хотелось бы отметить активное участие педагога в открытии и оснащение в ДОУ музея казачества. В группе Свирина Н.Ю. создана разнообразная предметно-развивающая среда, ориентированная на интересы каждого ребенка позволяющая успешно решать задачи всестороннего развития детей. Благодаря этому воспитанников ее группы отличает высокая познавательная активность; у детей сформированы навыки сюжетно-ролевой игры. Педагог проводит консультации, беседы, родительские собрания, семинары-практикумы с родителями для повышения качества воспитательно-образовательной работы. Использование разнообразных форм работы с семьями воспитанников дает положительные результаты: многие родители стали активными участниками всех дел детского сада и незаменимыми помощниками воспитателей группы. Всей своей работой Наталья Юрьевна доказывает родителям, что их вовлечение в педагогическую деятельность, заинтересованное участие в воспитательно-образовательном процессе, важно не потому, что этого хочет воспитатель, а потому, что это необходимо для развития их собственного ребенка. Педагога отличает исполнительность, дисциплинированность, коммуникабельность, она пользуется авторитетом в коллективе. Награждена грамотой Отдела образования Администрации Егорлыкского района за плодотворный труд по воспитанию дошкольников, успехи в развитии творческой активности воспитанников, 2020г.
Конспект занятия «12 декабря — День Конституции России» в младшей группе «Звездочка»

Скачать  Читать
Конспект открытого занятия в младшей группе «Звездочка» по развитию речи. «Путешествие в страну сказок»

Скачать  Читать
Сценарий праздника ко Дню матери «С милой мамочкой вдвоем» младшей разновозрастной группе «Звездочка»

Скачать  Читать
Сценарий развлечение В младшей разновозрастной группе «Звёздочка» «Путешествие в страну игрушек»

Скачать  Читать
Сюжетно-ролевая игра «Больница» в группе раннего возраста «Солнышко»

Скачать  Читать
Конспект развлечения в группе раннего возраста «День объятий»

Скачать  Читать
Сценарий экологического досуга «На лесной полянке»

Скачать  Читать
Конспект развлечения группы раннего возраста «В гостях у Витаминки»

Скачать  Читать
Сценарий утренника в группе раннего возраста «Солнышко», посвященный 9 мая «Салют Победе!»

Скачать  Читать
Экологическое развлечение «Очистим лесную поляну от мусора» в группе раннего возраста «Солнышко»

Скачать  Читать
Развлечение ко Дню космонавтики в группе раннего возраста «Познакомимся с космосом»