Воспитатель: Склярова Анастасия Олеговна. Каждый день я просыпаюсь с осознанием того, что я - счастливый человек.
Я - воспитатель! У меня самая удивительная профессия! У кого ещё есть возможность заглянуть в страну детства, погрузиться в мир ребенка, только у воспитателя. Дети - самое лучшее и светлое, что есть в жизни. Я счастлива от того, что мне неведома скучная, однообразная, рутинная работа, наоборот, я с радостью и любовью свои знания, свой опыт отдаю детям.
Детский сад давно стал для меня вторым домом. Ежедневно, приходя в свой любимый детский сад, я смотрю в глаза своих милых воспитанников. Сколько в них чувств, переживаний. Глаза ребенка – это состояние души, в которых многое можно увидеть. Чтобы узнать о ребенке больше, сердце воспитателя должно быть не только добрым, но и зрячим. Я все время стараюсь не «работать» с детьми, а жить с ними, делить их радости и печали, успехи и неудачи, не допуская фальши в отношениях.
Так кто же такой воспитатель детского сада? Конечно же, воспитатель – это, прежде всего, человек! Человек, воспитывающий детей, любящий их, и поэтому он, и они счастливы. Доброта и милосердие должны быть присуще любому человеку, а тем более воспитателю, так как его авторитет складывается от его отношения к делу и профессии вообще.
В своей педагогической работе я активно применяю информационно-коммуникационные технологии, так как современную образовательную деятельность невозможно представить без технических средств обучения. Но, никакой, даже самый современный компьютер не заменит воспитателя, его эмоционального слова. В современных условиях, чтобы соответствовать постоянно изменяющимся потребностям общества, нужно настойчиво искать новую информацию, профессионально её использовать. Я, как педагог, нахожусь в постоянном профессиональном поиске своего «я» в профессии.
Конспект ООД по патриотическому воспитанию: «Малая родина» в младшей группе

Скачать  Читать
Сценарий праздника 8 Марта В младшей группе «Звездочка»

Скачать  Читать
Семинар: Тема: «Социально-нравственное развитие детей в ДОУ в процессе приобщения их к истокам народной культуры» Вопрос: «Приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства»

Скачать  Читать
Консультация для родителей: «Воспитываем любовь к природе, к своему родному краю»

Скачать  Читать
Консультация для родителей Осторожно,гололед!

Скачать  Читать
Развлечение по ПДД в младшей группы «Как ребята учили Лисичку правилам дорожного движения»

Скачать  Читать
Презентация «Соблюдайте правила дорожного движения зимой»

Скачать  Читать
Сценарий развлечения в младшей группе. «Раз, два, три, четыре, пять – мы идём колядовать»

Скачать  Читать
Педагогический час Тема: «Речевое развитие детей дошкольного возраста в современных условиях»

Скачать  Читать
Сценарий новогоднего праздника в младшей группе «Волшебный Новый год»

Скачать  Читать
Сценарий праздника: «Путешествие в страну знаний»

Скачать  Читать
Презентация «18 Августа - день общего языка»

Скачать  Читать
Акция «Письмо водителю» в ОСП МБДОУ детского сада №7 «Жемчужинка» детском саду «Росинка»

Скачать  Читать
Акция «С мамой по безопасной дороге» в ОСП МБДОУ детского сада №7 «Жемчужинка» детском саду «Росинка»

Скачать  Читать
Конспект открытого занятия по физическому развитию:«Разноцветные ленточки» в группе раннего возраста

Скачать  Читать
Презентация к конспекту экологической акции «Берегите лес!»