Воспитатель: Ступак Ольга Юрьевна.
Ольга Юрьевна - начинающий воспитатель. Прийдя в детский сад, конечно же, обладала конкретной теоретической базой для работы, но немаловажны её личностные качества: жизненная позиция, отношение к работе, к детям, коллегам, желание развиваться. С детьми она открыта и честна, уважает их мнение, прислушивается к пожеланиям, обязательно выполняет свои обещания и ни в коем случае не унижает позицией «Ты – ребенок, я старше и умнее». Ольга Юрьевна пример для подражания, вызывает желание к совместному познанию нового, она способна находить к своим воспитанникам индивидуальный, особый подход, увлекая за собой. Для одного ребенка может стать доброй феей из «Золушки», для другого - строгой, но справедливой Мери Поппинс из сказочных повестей Памелы Трэверс. Взаимоотношение с родителями порой вызывает некоторые трудности у начинающего педагога. Не все готовы сразу принять воспитателя без опыта работы, считая, что у него нет необходимых способностей для воспитания и обучения их детей. Одни дружелюбны, отзывчивы и готовы прийти на помощь, другие относятся к воспитателю с недоверием, все его предложения просто игнорируют. Со всеми родителями Ольга Юрьевна общается и находит компромисс,она обладает определёнными знаниями, культурой поведения, культурой общения, вежливостью и внимательностью. В общении с коллегами –тактична, всегда прислушивается к советам своих наставников, открыта и доброжелательна. Большое внимание, уделяя своему самообразованию, стремится к постоянному совершенствованию своих знаний. Ищет новые методы и приёмы, которые помогают ей в работе с детьми.
Уже за короткий период Ольга Юрьевна показала себя как инициативный и творческий педагог, пользующийся авторитетом среди коллег, любовью детей и уважением родителей.
Сценарий развлечения «День Моряка» в младшей группе

Скачать  Читать
Развлечение в младшей группе «Лето в гости к нам пришло»

Скачать  Читать