В 1996 году в военном городке станицы Егорлыкской был построен и сдан в эксплуатацию типовой детский сад «Радуга» для детей военнослужащих, рассчитанный на 160 мест. В учреждении имеются бассейн, зимний сад, спортивный зал, музыкальный зал, современный пищеблок, 8 просторных, светлых групповых помещений, кабинет заведую- щего, методический кабинет, медицинский кабинет, процедурный кабинет, прачечная, гладильная и т.д.

Первым заведующим стал Верховод Федор Сергеевич.

С 1997 по 2014 г.г. руководила учреждением Реуцкая Елена Алексеевна.

В октябре 2014 года ДОУ № 34 «Радуга», войсковой части 12628 было передано в соб- ственность муниципального образования «Егорлыкский район» Ростовской области.

На основании Постановления Администрации Егорлыкского района Ростовской облас- ти от 12.05.2014г. № 527 была создана образовательная организация – МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка».

С 01.10.2014г. заведующий – Походеева Елена Сергеевна (в данной должности 9 лет).

Знаю я такое место, где талантам юным тесно,
Где звучит веселый смех, где с улыбкой встретят всех.
Удивительные дети, нет таких на всей планете.
Нарисуют все на свете и поют как в оперетте.
Знают тайны этикета и любой - звезда балета.
В беге обгоняют ветер и сильнее всех на свете.
Ловко прыгают, играют и плывут как рыбок стая.
Вот такие у нас дети! Лучше всех детей на свете!
Почему ж они такие? Просто вокруг них родные,
Умные, красивые, добрые как мамы педагоги – дамы.
И наш сад заслуженно все зовут ЖЕМЧУЖИНКА!

Общая площадь здания – 2770,6 кв.м. Здание двухэтажное.

Территория ДОУ хорошо озеленена, разбиты клумбы, цветники, огород, имеются прогулочные веранды, крытая спортивная площадка.

МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка» осуществляет свою деятельность в соот- ветствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности, Уставом, свидетельством о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица.

Учреждение работает 10 ч. 30 мин.
Время работы: с 7 ч. 30 мин. до 18 ч. 00 мин.
Выходные дни: суббота, воскресенье.

Фактический адрес: 347663, Российская Федерация, Ростовская область, станица Егорлыкская, улица Девяткова, 2, телефон/факс: 8(86370)22-7-88,

Сайт: http://ds-n7.ru

пятница с 09.00 до 11.00
Прием граждан по личным вопросам: среда с 9.00 до 11.30
Тел. 8(86370)22-5-52

Финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета Ростовской области, средств местного бюджета и средств родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ по реализуемым образовательным программам.

В МБДОУ образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обучение воспитанников осуществляется в очной форме.
Основание: п.2. ст.17 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Уровень образования в ДОУ: дошкольное образование.

Учреждение реализует примерную основную общеобразовательную программу дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

В коллективе МБДОУ работают 27 человек.

Деятельность муниципального бюджетного дошкольного образовательного уч- реждения детского сада № 7 «Жемчужинка» направлена на создание благоприятным условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирова- ние основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физи- ческих качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.
В учреждении функционирует 4 группы:
- Группа раннего возраста (1,6-3 года);
- Младшая дошкольная (3-4 лет);

- Средняя дошкольная (4 – 5 лет);
- Старшая дошкольная \ подготовительная (5 – 7 лет).

В детском саду работают люди, преданные своему делу. Здесь работают энтузиасты и таланты - художницы, рукодельницы, дизайнеры, цветоводы, актеры и многие другие.

Из 9 педагогов 3 имеют - дошкольное образование.
Музыкальный руководитель имеет специальное музыкальное образование
Уровень квалификации педагогических работников:
- Высшее образование - 5 человек;
- Среднее-специальное образование - 4 человека.

Результаты аттестации специалистов МДОУ:
- Соответствие занимаемой должности - 6;

- Первая категория – 1 человек.