ИНФОРМАЦИЯ  ДЛЯ  РОДИТЕЛЕЙ

на базе МБДОУ детского сада № 7 «Жемчужинка»  работает

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ  ЦЕНТР

для родителей, чьи дети не посещают ДОУ.

Описание: http://steshka.ru/wp-content/uploads/2015/09/deti_igrayut_kartinki_5-768x688.jpg

Если Ваш ребенок не посещает детский  сад и у Вас возникли вопросы, связанные с воспи- танием и развитием ребенка, то Вы можете обратиться в Консультационный центр, где Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:

- заведующего МБДОУ;

- психолога;

- учителя – логопеда;

- инструктора по физической культуре;

- музыкального руководителя;

- воспитателей;

- по необходимости и согласованию  работников других образовательных организация, медицинского учреждения, учреждения культуры и др.

оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные учреждения;

оказание индивидуальной консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;

оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;

своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего и дошкольного возраста с целью оказания им коррекционной медицинской, психологической и педагогической помощи;

разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи, организация их специального обучения и воспитания в семье.

Описание: http://mbdou1-krop.ru/wp-content/uploads/2017/02/1.jpgДвери нашего Консультационного центра всегда       открыты для Вас

Наш адрес: ст. Егорлыкская

ул. Девяткова, 2

Наш телефон: 8 863 70 22 7 88

Электронный адрес:    mbdou_7@bk.ru

консультационного центра  1 раз в неделю по  средам с 12.00 до 15.00

Формы работы:

•                   информирование о работе  консультационного центра на Интернет-сайте МБДОУ, информационных стендах;
  •                   индивидуальные и групповые (очные) консультации для родителей (законных представителей);
  •                   совместные занятия с родителями и их детьми с целью обучения способам взаимодействия с ребенком;
  •                   тренинги, мастер – классы, беседы, практические семинары для родителей (законных представителей) с привлечением специалистов ДОУ;
  •                   диагностические занятия с ребенком в присутствии с родителями;
  •                   совместные досуги;

•                   дистанционное консультирование.

http://ouevg.bol.obr55.ru/images/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80.jpgсоздан в соответствии с ч. 1 ст. 8, ч. 3 ст. 64 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях обеспечения получения образования в форме семейного образования, оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям, чьи дети получают дошкольное образование в форме семейного образования, развития вариативных форм дошкольного образования,, письмом Минобрнауки России от 31.01.2008 «О внедрении различных моделей обеспечения равных стартовых возможностей получения общего образования для детей из разных социальных групп и слоев населения».

Работа консультационного центра для родителей направлена на реализацию принципов государственной политики в области образования, обеспечение помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому.

ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель Вашего обращения в детский сад  («Запись к специалисту Консультативного центра»).
2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, дату его рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым Вы хотели  бы проконсультироваться.
3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Для получения очной консультации специалистами Консультативного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).