2018 год в Ростовской области объявлен Годом детского спорта

Глава региона объявил 2018 год Годом детского спорта. В области уже создан специальный оргкомитет по его проведению, сообщает сайт донского правительства.
«Согласно указу президента Владимира Владимировича Путина, следующий год открывает 10-летие детства в Российской Федерации. Одновременно с этим 2018 — год, когда Ростов вместе со всей страной принимает Чемпионат мира по футболу. Больших и красивых побед в профессиональном спорте не бывает без широкого развития детского спорта, поэтому следующий год на Дону пройдет под знаком детского спорта», — пояснил губернатор Ростовской области Василий Голубев.