Воспитатель: Шевченко Светлана Анатольевна
         Педагогический стаж работы 23 года. Опытный и чуткий педагог дошкольного образования пришёл к нам в коллектив и сразу показал свой профессионализм, побеждая вместе с детьми в конкурсах, получая лучшие результаты в олимпиадах. Спустя годы, она не может представить жизнь без шумного, доверчивого и трогательного детства, без огромного мира чистоты и радости. Доброта и милосердие должны быть присуще любому человеку, а, тем более, воспитателю, так как авторитет складывается из его отношения к делу и профессии вообще. Для Светланы Анатольевны «Ребенок – это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь. А зажечь его может тот, кто сам горит!» Так гласит древняя мудрость. Она считает своей главной задачей — заполнить этот огонь добром, милосердием, творчеством, чтобы эти зажигающиеся искорки несли не только красоту, но и были полезными и востребованными для нашего общества. Она уверена, что профессия воспитателя, определяющая своим содержанием прошлое, настоящее и будущее человека и всего человечества, подобна профессии художника. И главная награда для неё в работе – улыбка на лицах детей и благодарный взгляд родителей.
         Ей нравится то, что в профессии воспитателя невозможно остановиться, здесь нужно постоянно «расти», как растут дети, пришедшие в детский сад и она саморазвивается: посещает занятия других воспитателей, участвует в конкурсах, повышает свою квалификацию, чтобы прийти к деткам и дать им что-то новое, им ещё не изведанное. В своей работе использует новые и интересные методы, приёмы, чтобы заинтересовать детей, найти к каждому малышу индивидуальный подход.
         Шевченко С.А. завоевала любовь и признательность детей и родителей нашего детского сада, а так же уважение коллег. А что ещё нужно педагогу, чтобы понять, что он на своём месте и чувствовать комфортно и уютно в нашей большой детсадовской семье?!
Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Большие и маленькие елочки»

Буклет по ПДД

Скачать  Читать
Картотека игр по развитию речи для всех возрастных групп