ПОЛНОЕ И СОКРАЩЕННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 «Жемчужинка» (МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»).

ДАТА СОЗДАНИЯ

МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка», в соответствии с Постановлением Администрации Егорлыкского района от 12.05.2014 г. № 527, был введен в эксплуатацию  01.10.2014 года.

УЧРЕДИТЕЛЬ

Учредителем и собственником имущества является муниципальное образование «Егорлыкский район», в лице Администрации Егорлыкского района.

Место нахождения учредителя: 347660, Ростовская область, Егорлыкский район, станица Егорлыкская, улица Мира, д. 90.

Телефон: 8 (86370) 21-3-15

E-mail: [email protected]

Функции и полномочия учредителя осуществляет в рамках своей компетенции, установленной нормативным правовым актом муниципального образования - отдел образования Администрации Егорлыкского района.

ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Отдел образования Администрации Егорлыкского района.

Заведующий отделом образования Администрации Егорлыкского района С.А.Господинкин.

Место нахождения отдела образования Егорлыкского района: 347660, Ростовская область, Егорлыкский район, станица Егорлыкская, улица Ворошилова, д. 81.

Тел./факс: 8 (86370) 22-5-52

E-mail: [email protected]

Сайт: http://egroo81.narod.ru/roo.htm

Режим работы: с 9.00 до 18.00

Перерыв: с 13.00 до 14.00

Ведущий специалист по дошкольному образованию – Полчанова О.В.

Приемные дни: понедельник - пятница с 09.00 до 17.00

Прием граждан по вопросу оформления детей в ДОУ:

понедельник с 09.00 до 17.00,

пятница с 09.00 до 17.00

Тел. 8 (86370) 22-2-59

ОБОСОБЛЕННЫЕ СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 «Жемчужинка» согласно Постановлению Администрации Егорлыкского района Ростовской области от 19.06.2019 г. № 650 «О реорганизации муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Егорлыкского района» имеет:

- обособленное структурное подразделение муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 7 "Жемчужинка"-детский сад "Росинка"

АДРЕС

Место нахождения МБДОУ детского сада № 7 «Жемчужинка»: 347663, Российская Федерация, Ростовская область, станица Егорлыкская, улица Девяткова, 2

Место нахождения ОСП МБДОУ детского сада № 7 «Жемчужинка» - детский сад «Росинка»:  347673, Российская Федерация, Ростовская область, Егорлыкский район,  хутор  Объединённый, улица  Мира, 61

РЕЖИМ И ГРАФИК РАБОТЫ

МБДОУ детского сада № 7 «Жемчужинка»: 10,5 часов (понедельник-пятница с 7.30 до 18.00. Суббота, воскресенье – выходные).

ОСП МБДОУ детского сада № 7 «Жемчужинка» - детский сад «Росинка»: 10,5 часов (понедельник-пятница с 7.00 до 17.30. Суббота, воскресенье – выходные).

КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН

МБДОУ детского сада № 7 «Жемчужинка»: 8 (86370) 22-7-88.

ОСП МБДОУ детского сада № 7 «Жемчужинка» - детский сад «Росинка»: 8 (86370) 49-1-56.

АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ

МБДОУ детского сада № 7 «Жемчужинка»: [email protected]

АДРЕС ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ

МБДОУ детского сада № 7 «Жемчужинка»: http://ds-n7.ru

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Общая площадь здания – 2770,6 кв.м. Здание двухэтажное.

Территория ДОУ хорошо озеленена, разбиты клумбы, цветники, огород, имеются прогулочные веранды, крытая спортивная площадка.

Финансирование осуществляется за счет средств областного бюджета Ростовской области, средств местного бюджета и средств родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ по реализуемым образовательным программам.

В МБДОУ образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обучение воспитанников осуществляется в очной форме.
Основание: п.2. ст.17 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Уровень образования в ДОУ: дошкольное образование.

Учреждение реализует примерную основную общеобразовательную программу дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

В коллективе МБДОУ работают 36 человек, в ОСП МБДОУ- 15 человек.

Деятельность муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 7 «Жемчужинка» направлена на создание благоприятным условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.
В учреждении функционирует 6 групп:
- Группа раннего возраста (1,6 - 3 года);
- Младшая дошкольная (3 - 4 года);

- Средняя дошкольная (4 – 5 лет);
- Старшая дошкольная (5 – 6 лет);

- Старшая разновозрастная дошкольная (5 - 7 лет)

- Подготовительная к школе (6 - 7 лет).

В ОСП МБДОУ- 3 группы:

- Группа раннего возраста (1,6 - 3 года);

- Младшая разновозрастная дошкольная (3 - 5 лет);

- Старшая разновозрастная дошкольная (5 - 7 лет).

В детском саду работают люди, преданные своему делу. Здесь работают энтузиасты и таланты - художницы, рукодельницы, дизайнеры, цветоводы, актеры и многие другие.

Из 12 педагогов 9 имеют - дошкольное образование, 3 узких специалиста: музыкальный руководитель имеет среднее профессиональное образование, учитель - логопед и инструктор по физической культуре имеют – высшее образование.

В ОСП МБДОУ 4 педагога имеют дошкольное, среднее специальное образование.
Уровень квалификации педагогических работников:
- Высшее образование – 3 человека;
- Среднее специальное образование – 11 человек.

Результаты аттестации специалистов МБДОУ:
- Соответствие занимаемой должности – 7 из них 4 - педагоги ОСП МБДОУ;

- Первая категория – 7 человек;