В 1996 году в военном городке станицы Егорлыкской был построен и сдан в эксплуатацию типовой детский сад «Радуга» для детей военнослужащих, рассчитанный на 160 мест. В учреждении имеются бассейн, зимний сад, спортивный зал, музыкальный зал, современный пищеблок, 8 просторных, светлых групповых помещений, кабинет заведую- щего, методический кабинет, медицинский кабинет, процедурный кабинет, прачечная, гладильная и т.д.

Первым заведующим стал Верховод Федор Сергеевич.

С 1997 по 2014 г.г. руководила учреждением Реуцкая Елена Алексеевна.

В октябре 2014 года ДОУ № 34 «Радуга», войсковой части 12628 было передано в соб- ственность муниципального образования «Егорлыкский район» Ростовской области.

На основании Постановления Администрации Егорлыкского района Ростовской облас- ти от 12.05.2014г. № 527 была создана образовательная организация – МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка».

С 01.10.2014г. заведующий – Походеева Елена Сергеевна (в данной должности 9 лет).

Знаю я такое место, где талантам юным тесно,
Где звучит веселый смех, где с улыбкой встретят всех.
Удивительные дети, нет таких на всей планете.
Нарисуют все на свете и поют как в оперетте.
Знают тайны этикета и любой - звезда балета.
В беге обгоняют ветер и сильнее всех на свете.
Ловко прыгают, играют и плывут как рыбок стая.
Вот такие у нас дети! Лучше всех детей на свете!
Почему ж они такие? Просто вокруг них родные,
Умные, красивые, добрые как мамы педагоги – дамы.
И наш сад заслуженно все зовут ЖЕМЧУЖИНКА!