Воспитатель: Башмакова Татьяна Иосифовна - педагог-профессионал, хорошо понимающий общие тенденции развития и преобразования воспитательно- образовательного процесса и своё место в нём. Одна из важнейших составляющих её профессионализма - компетентность во взаимодействии с детьми, родителями и коллегами.

Она широко использует в работе с детьми инновационные и развивающие технологии, успешно интегрирует разные образовательные области в воспитательно-образовательный процесс, опираясь на результаты педагогической диагностики, осуществляет индивидуально дифференцированный подход к детям, представляя разнообразные условия для развития воспитанников, что даёт положительные результаты: Педагог строит общение с детьми по принципам педагогики диалога, которые основаны на понятии и принятии личности ребёнка, способности встать на его позицию, не игнорируя его эмоции и чувства.

Татьяна Иосифовна большое внимание уделяет самообразованию.Педагог строит отношения с коллегами на принципах взаимоуважения, сопричастности и сотрудничества. Она пользуется заслуженным авторитетом среди родителей, сотрудников.