Спортивное мероприятие Дань памяти воинской казачьей славы

Опубликовано: 25-10-2024 19:00

Воспитатель: Свинина Н. Ю.

В старшей разновозрастной группе "Радуга" прошло спортивное мероприятие, посвященное Дню памяти воинской казачьей славы.
Это событие собрало детей, чтобы в честь великих казаков и их подвига отдать дань уважения и памяти.
Мероприятие  началось с яркого и красочного открытия, где ведущие рассказали о значимости этого дня и о казаках, которые защищали нашу землю. Дети узнали о храбрости и мужестве своих предков, что стало для них источником вдохновения.
Спортивные соревнования включали в себя различные эстафеты и игры. Например, ребята соревновались в "Заступаем на боевое дежурство", где им нужно было на скорость надеть папахи, взять саблю и отдать честь. В других играх они преодолевали препятствия и показывали свою ловкость и смекалку.
Завершилось мероприятие торжественным награждением участников, где каждый ребенок получил медаль за участие.
Через такие игры дети не только развивают физические навыки, но и укрепляют дух командной работы и дружбы.
Таким образом, спортивное состязание  в группе "Радуга" стало не только веселым и активным мероприятием, но и важным уроком патриотизма и уважения к истории нашей страны.