Развлечение «Путешествие в страну сказок»»

Опубликовано: 25-10-2024 19:00

Подготовил воспитатель: Рудова Е.Н.

В сказочное волшебное путешествие на ковре – самолёте отправились ребята младшей разновозрастной группы  «Звёздочка».   Но для начало ребятам нужно было отремонтировать ковёр – самолёт с помощью дидактической игры «Найди заплатки».  И вот мы в сказочном лесу. Дети с интересом отгадывали сказочных героев из известных сказок, играли в игры «Чудесный мешочек», «Собери  яичко», рассматривали книги со сказками и иллюстрации к ним. Ребята с удовольствием участвовали в инсценировке русской народной сказки «Теремок», сами себе выбирали роли. Развлечение получилось интересным, насыщенным, с увлекательными заданиями. Ребятам очень понравилось путешествие в мир сказок, они получили заряд энергии, позитива и положительные эмоции.