Тематическое развлечение по развитию речи «День отца»

Опубликовано: 25-10-2024 19:00

подготовила: учитель-логопед Москвич С.В.

Сегодняшний праздник Дня отца в нашем детском саду стал настоящим праздником любви и уважения к папам. Воспитанники старшего дошкольного возраста с большим удовольствием делились воспоминаниями о своих любимых папах. Каждый из них рассказал о ярких моментах, проведённых вместе, о том, чему их научили отцы, и какие замечательные качества они в себе развивают благодаря им. Презентация, подготовленная мной, позволила каждому ребёнку увидеть фото своего папы и ещё раз вспомнить о тех чудесных моментах, которые они провели вместе. Дети с радостью описывали, чем занимаются их папы, кем работают и почему именно они для них самые лучшие. Важно отметить, что ребята также вспомнили о дедушках и крёстных папах, подчеркнув, что этот день касается не только биологических отцов, но и всех мужчин, которые играют важную роль в жизни ребёнка. Мы отгадывали загадки, которые помогли понять, кто такой крёстный папа, и почему он также важен в нашей жизни. Такой праздник позволяет нам укрепить семейные связи и показать детям, как важно ценить и уважать своих близких. Надеемся, что подобные мероприятия будут проходить чаще, ведь они учат детей дружбе, любви и взаимопониманию.