Опубликовано: 25-10-2024 19:00

подготовил воспитатель: Нохрина Н.А.

В России, с недавних пор в октябре отмечается важный семейный праздник –  «День отца». Этот праздник способствует сохранению традиционных семейных ценностей и подчёркивает роль мужчин в воспитании детей.
В старшей разновозрастной группе «Алые паруса» прошла неделя приуроченная к этому дню. С воспитанниками была проведена беседа «Мой любимый папа», были прочитаны стихи и рассказы об отце, дети рассматривали фотографии своих пап, рисовали их.
А закончилась неделя праздником, в  ходе которого ребята и их папы участвовали в разных конкурсах: Мой папа - художник», «Мой папа -водитель», «Заботливый папа», также в ходе развлечения звучали музыкальные поздравления. По окончании праздника ребята подарили подарки, изготовленные своими руками.
Дошколята и взрослые получили массу удовольствия от проведённого вместе времени.