Юбилей Жемчужинки!

Опубликовано: 09-10-2024 19:00

Подготовил: старший воспитатель Константиненко О.С.

1 октября 2024 года, наша "Жемчужинка" отметила свое десятилетие.
У нас было много гостей! Это и представители Администрации Егорлыкского отдела образования, и заведующие дошкольных учреждений района, и директора МБОУ ЕСОШ №11, МБОУ ЕЦВР, представители сельской библиотеки, Егорлыкского СДК.
Пригласили мы и почетных гостей, тех, кто стоял у истоков создания ДОУ: Дейнекину М.Г., Тепляшину Т.П., Медведеву В.И., Даниленко Р.В., Куличкова Н.К., Шувалову Р.И., а так же Карнаух Л.В., которая присутствовала на открытии "Жемчужинки" в 2014 году!
Благодаря инновационной форме сетевого общения - телемосту, мы обрели друзей из МБДОУ № 7 г. Калуги , воспитанники которого прислали нам видео поздравление и отправили подарок, сделанный своими руками, по почте. А восьмиклассники ЕСОШ №11 пришли с танцевальным подарком-"Казачьей пляской", ведь нас связывает статус учреждений "казачий" и план преемственности регионального компонента.
Представители родительского сообщества (Науменко Е.С., Алексеенко М.А., Бондаренко О.А., Драчёва О.Н.) прочли трогательные стихи и исполнили поздравительную песню, а сценка о буднях педагога дошкольного учреждения заставила улыбнуться всех присутствующих!
Главными на празднике были, конечно, дети! Каждая группа, по традиции, готовила свой номер для выступления.
Открыли праздник девочки со светящимися "крыльями" из Образцового хореографического ансамбля "Максимум" (худ.рук. Алексеенко М. А. ) - это было невероятно красиво! Затем гости увидели"рождение" жемчужинки, но не одной... Это девочки подготовительной группы (воспитатель Андреева Е.В.) исполнили музыкально-пластическую композицию!
Ведущими юбилейного мероприятия стали воспитатели Шиян Н.С. и Склярова Е.Л. Они динамично объявляли номера и представляли гостей!
Выпускники "всех прошлых лет" (Константиненко Ю., Драчёва А., Куричев Д., Походеев А., Ледовский Я., Земляная А., Образцова М., Шубин Д.) высказали свое теплое отношение к родному саду в стихах и веселых частушках, которые исполнили под аккомпанемент Константиненко Юли, выпускницы 2021 года.
Самые маленькие артисты исполнили "Танец с погремушками" (воспитатель Шиян Н.С.), поразив зрителей слаженностью движний и своей непосредственностью.
Младшая группа вышла с воспитателем Ступак О.Ю. в народных костюмах. Танец "Матрешки" так же не оставил равнодушными никого из присутствующих!
Средняя группа (воспитатель Склярова Е.Л.) исполнила "Танец медуз" с кружевными зонтиками...это было необыкновенно!
Старшая группа (воспитатель Павленко Т.М.) поразила энергией и разноплановостью танца "Три китули". Аплодисменты не смолкали...
Старшая разновозрастная группа (воспитатель Нохрина Н.А.) подарила зрителям прекрасные мгновения классики в танцевально - инструментальной композиции с диатоническими колокольчиками.
А воспитатели Юсуфова Г.И., Склярова Е.Л., Шиян Н.С. и Павленко Т.М. зажигательно сплясали под "Кадриль". Браво, коллеги!
Феерическое завершение - это появление именинного торта и слова благодарности заведующей ДОУ Походеевой Е.С. всем, кто был с "Жемчуженкой" все эти 10 лет: ветераны, родители, наши воспитанники и, конечно же, надёжный коллектив! С днем рождения, "Жемчужинка"!