День ГИБДД

Опубликовано: 16-07-2024 19:00

подготовил: воспитатель Нохрина Н.А.

3 июля отмечается важный профессиональный праздник – день ГИБДД.

В старшей разновозрастной группе «Алые паруса» так же был организован праздник,  цель которого — закрепить знания о правилах дорожного движения.

В ходе мероприятия в гости к дошколятам приходил Светофорик (в роли воспитатель Склярова Е.Л.), он загадывал загадки о дорожных знаках, проводил такие игры и эстафеты, как: «Красный, жёлтый, зелёный», «Собери светофор правильно», «Регулировщики», «Выложи пешеходный переход», «Сложи дорожный знак из частей».

Детям так понравился их друг Светофорик, что они решили сделать ему подарки и вылепить маленькие светофорчики.

Праздник прошёл весело и с пользой.

Уважаемые родители! Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте примером для своих детей! Берегите себя и своих близких!