Развлечение в старшей разновозрастной группе «Путешествие по сказкам Пушкина»

Опубликовано: 16-07-2024 19:00

подготовил: воспитатель Нохрина Н.А.

Литературное творчество Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни. Нет такого человека, который не знает о творчестве А. С. Пушкина, кто не прочёл в своей жизни на одного произведения.

Сегодня 6 июня 2024г. в нашем детском саду, в старшей разновозрастной группе «Алые паруса» мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник. Совместно с учителем - логопедом Москвич С.В. было проведено мероприятие «Путешествие по сказкам Пушкина». В начале которого, дети продолжили знакомство с великим поэтом, с тем кто его окружал в детстве, и кто рассказывал ему сказки.

Далее ребята с помощью найденной и собранной из частей карты отправились путешествовать по всем известным произведениям Александра Сергеевича. Выполняли задания золотой рыбки, дядьки Черномора, Шамаханской царицы и королевича Елисея: собирали разрезные картинки, отвечали на вопросы викторины, в ёмкости с орбизами находили изумруды для белочки, играли в игру «Кто быстрее доберётся до рыбки».

В конце праздника дети получили в награду раскраски по сказкам Пушкина.

Мероприятие прошло весело, познавательно, интересно!