Развлечение «День шоколада»

Опубликовано: 16-07-2024 19:00

подготовил: воспитатель Рудова Е.Н.

11 Июля в младшей группе «Звёздочка» прошел самый сладкий и самый вкусный праздник «День шоколада». Ребят встретила весёлая и задорная Принцесса Конфетка, которая познакомила их с историей возникновения шоколада. Дети узнали, как изготавливают шоколад, как работают шоколадные фабрики, и многое другое.
С большим удовольствием маленькие сладкоежки отгадывали загадки про конфетки и шоколадки. Ребята называли, каким бывает шоколад на вкус. Выбирали пары в танце «Сладкоежек». С большим увлечением приняли участие в конкурсе «Угадай на вкус шоколад». Ребята вместе с Принцессой Конфеткой вырастили сказочное дерево. На нем в конце праздника появились плоды- шоколадные конфеты. Это было по- настоящему сказочно. Заводные ритмы песен с шоколадной тематикой радовали дошколят на протяжении всего праздника. Все участники получили новые впечатления и заряд положительных эмоций на весь день!