Развлечение в средней группе «В гостях у Королевы Зубной Щётки»

Опубликовано: 16-07-2024 19:00

подготовил: воспитатель Склярова Е.Л.

Сегодня воспитанники средней группы "Дельфинчики" весело и познавательно отметили день рождение Зубной щетки!
Зубная щетка – это незаменимый предмет гигиены, лучший друг человека. Она помогает сохранять здоровье не только зубов, но и всего организма в целом.
Мы с ребятами отправились в сказочную страну, показать Королеве Зубной щетке, что все дети знакомы с правилами здорового образа жизни. Первым нас встретил Дедушка Мыло, ребята показали ему, как нужно мыть руки и рассказали для чего. Дальше нас встретил гребешок, он загадал детям загадки. А вот и сама Королева Зубная щётка встретила нас. Вместе ребята выполнили игровое упражнение "Чистим зубки", дети повторили правила, как нужно чистить зубы. Ребята поиграли в дидактическую игру «Вредно и полезно». А ещё узнали, что зубной щёткой можно рисовать.
Благодаря такому необычному мероприятию, дети получили яркие эмоции, а так же узнали много нового, интересного и полезного.