Итоговая викторина «Скоро в школу»

Опубликовано: 29-05-2024 19:00

Подготовила: учитель-логопед Москвич С.В.

Заканчивается учебный год и для выпускников детского сада начнётся новый этап в жизни. Наши выпускники проделали большую, сложную работу. Многому научились ,многое узнали. Сегодня выпускники старшей разновозрастной группы «Алые паруса» проверили свою готовность к школе, приняв участие в интерактивной викторине « Скоро в школу». Викторина состояла из пяти блоков ,по пять вопросов:
-В гости к книгам. Вспомнили литературные произведения, волшебные предметы из сказок, героев произведений.
-Математика. Решали примеры, задачи, разгадывали ребусы, считали геометрические фигуры.
-Природа и мир вокруг нас. Вспомнили насколько богат и разнообразен животный и растительный мир. Отгадали животных и растения по описанию ,по месту обитания, пищевым привычкам.
-Грамота. Составляли из букв слова, делили слова на слоги, ставили правильно ударение в словах.
-Логика. Сложные задачи с подвохом вызвали немного затруднения, но умение работать в коллективе помогло ребятам справиться с заданием.
Как на настоящих занятиях в школе, ребята услышали звонок ,который приглашал на весёлую перемену, после каждого урока. Перемена у нас бала тоже с пользой. Ребята поиграли в настольный - пальчиковый футбол, подвигались под музыку с весёлым крабом. Не остались и без домашнего задания. Всё что мы знаем о школьных занятиях перенести на бумагу. Нарисовать красочны , яркие рисунки на школьную тематику. Рисунки которые у нас получились мы отправили на конкурс «Весёлая школа».