Международный день семьи

Опубликовано: 29-05-2024 19:00

подготовил: воспитатель Немцева В. Н.

15 Мая отмечается очень душевный и глубокий по замыслу праздник Международный день семьи. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
В связи с этим прекрасным днём, в гости к воспитанникам подготовительной группы «Жемчужинки» пришёл сотрудник сельской библиотеки – Куричева Л. В. Ребята узнали об истории возникновения этого праздника, о важности семьи в нашей жизни, проявлении внимания к близким людям.
Дети поиграли в интересные игры: «Собери картинку семья», «Назови ласково», «Вежливые слова». Так же активное приняли в беседах на темы: «Что такое семья?», «Что может быть семьи дороже?», «Семейные традиции».
Людмила Владимировна познакомила ребят с генеологическим древом, которое может сделать каждый ребёнок в своей семье, таким образом сохранить родственные связи семьи в нескольких поколениях.
Так же детям была представлена серия книг и сказок, в каждой из которых своя история о семье.
В завершении встречи воспитанники посмотрели старый, добрый мультфильм: «Мешок яблок».
День семьи – хороший повод лишний раз проявить внимание к близким людям!