«Праздник памяти и славы!»

Опубликовано: 16-05-2024 19:00

Подготовил воспитатель: Коломыцева И.В.

9 Мая вся Россия отмечает 79-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Проходят годы, сменяются поколения, нов наших сердцах сохраняется память о подвиге наших прадедов, дедов, отцов. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения и уважения к прошлому и настоящему России. 8 мая в старшей разновозрастной группе «Радуга» прошёл праздник, посвящённый этой знаменательной дате. В честь торжественного открытия праздничного мероприятия все присутствующие стоя прослушали гимн Российской Федерации. Воспитанники с георгиевскими ленточками на груди выразительно читали стихи, фронтовые письма солдат, исполнили песню «Вечный огонь». Почтили память погибших минутой молчания. Вспомнили о том, что мы сейчас тоже живём в неспокойное время. Наши отцы и братья участвуют в специальной военной операции на Украине, защищают нашу Родину от врагов. Среди них есть настоящие герои, достойные самых высоких наград. Мы гордимся нашими защитниками. «Пусть будет мир на всей земле! Пусть не будет войны никогда!» - такими словами закончился наш праздник.