"Великая Пасха у дверей!"

Опубликовано: 16-05-2024 19:00

Подготовил воспитатель: Рудова Е.Н.

В преддверии Светлой Пасхи в младшей группе "Звёздочка " прошло познавательное мероприятие "О Светлой Пасхе - малышам" с целью приобщения детей к истокам русской культуры и традициям. Из наших бесед дети узнали о том, что «Пасха» – главный праздник православных христиан, познакомились с историей этого праздника и традициями его празднования. Были организованы игры – забавы «Пасхальное гнёздышко», «Эстафета с яйцами». Дети участвовали в театрализованной деятельности по сказке «Курочка ряба», где брали на себя роли персонажей. Ребята с огромным восторгом и удовольствием украшали плоскостные шаблоны яиц и куличей. Итогом мероприятия стало оформление выставки детского творчества.