«Светлый праздник Пасха!»

Опубликовано: 28-04-2024 19:00

Подготовил воспитатель: Коломыцева И.В.

В преддверии Светлой Пасхи в старшей разновозрастной группе «Радуга» прошло интегрированное занятие на тему: «О светлой Пасхе». Дети просмотрели презентацию о традициях и обычаях русского народа, празднования Светлой Пасхи, слушали песни и стихи о весне. Одна из самых красивых, ярких, интересных традиций – это украшение яиц. Наши детки с огромным восторгом и удовольствием раскрашивали пасхальные яйца. Воспитанники узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю. От всей души поздравляем всех с праздником Великой Светлой Пасхи: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».