Аптекарский огород

Опубликовано: 28-04-2024 19:00

подготовил воспитатель: Немцева В.Н.

Уже не первый год на территории нашего детского сада существует экологическая зона – аптекарский огород, где подобраны лекарственные растения, которые безопасны для дошкольников. С приходом весны у воспитанников подготовительной группы появилось много забот на нашем огороде. Мы с ребятами систематически ухаживаем и наблюдаем за ростом и цветением растений. Воспитанники знакомятся с многообразием лекарственных трав, их характерными особенностями, и конечно же целебными свойствами. А сотрудники нашего детского сада с удовольствием добавляют в чай листочки мяты, мелиссы и тархуна с нашего аптекарского огорода. С большим желанием ребята ухаживают за растениями. Так же наш огород пополнился новыми фигурками – грибочками, смешной лягушкой возле водоёма. Облагородили и украсили каждый кустик камешками и новыми табличками с названием растений. Аптечный огород в детском саду способствует воспитанию у детей любознательности, бережного отношения к растениям, любовь к природе.