Познавательное занятие в младшей группе «День Земли»

Опубликовано: 24-04-2024 19:00

Подготовил воспитатель: Склярова Е.Л.

22 апреля весь мир отмечает праздник земли, этот праздник посвящён защите нашей планеты, её озеленению и бережному обращению с природой. В младшей группе "Дельфинчики" прошло тематическое занятие "День земли".
С детьми мы посмотрели ролик о Земле, определили, что наша планета похожа на мячик.
В беседе с педагогом дети узнали, от чего наша земля может плакать, а от чего радоваться, закрепили эти знания поиграв в дидактическую игру. В конце заняти иготовили коллективную аппликацию.
Это занятие помогло ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного отношения к природе и планете Земля.