Волшебное колесо – 2024

Опубликовано: 24-04-2024 19:00

подготовил: старший воспитатель Константиненко О.С.

25 апреля на базе нашего детского сада - центра безопасности дорожного движения Егорлыкского района, состоялся районный этап областного конкурса команд юных помощников инспекторов движения дошкольных образовательных организаций «Волшебное колесо — 2024». В конкурсе приняли участие прикреплённые ДОУ. Команды ЮПИД проходили испытания по 4 станциям, где смогли продемонстрировать свои знания правил дорожного движения в теоретических и практических заданиях. Соревновались в умении оказывать первую доврачебную помощь, в умении фигурного вождения самоката. В творческом задании команды показывали агитационное выступление по пропаганде безопасности дорожного движения. По итогам конкурса 1 место заняла команда ЮПИД «Юные пешеходы» МБДОУ детского сада №7 "Жемчужинка", 2 место разделили команда ЮПИД "Светофоры" МБДОУ детского сада №3 "Алёнушка" и резервная команда ЮПИД "Свисток" МБДОУ №7 "Жемчужинка", 3 место заняла команда ЮПИД "Казачий дорожный патруль" МБДОУ детского сада №8 "Звёздочка". Шефскую помощь оказали ребята отряда ЮИД "Казачий дорожный патруль" МБОУ ЕСОШ №11.