«Космос – это волшебная вселенная»

Опубликовано: 24-04-2024 19:00

подготовил воспитатель: Коломыцева И.В.

12 апреля наша страна страна отмечает «День Космонавтики». Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.
В старшей разновозрастной группе «Радуга» прошло мероприятие, в котором воспитанники с большим интересом окунулись в мир космоса. Дети знакомились с информацией о первом полёте человека в космос, рассматривали иллюстрации планет, космонавтов, отгадывали загадки. Побывали космонавтами, выполняя весёлую физминутку «Ракета». Полученные знания дети закрепили на занятии по аппликации. Ребята изготовили настоящую ракету и отправились покорять космическое пространство.
Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса очень притягательна для детей, ведь космос – это красота, таинственность, новые знания и просто фантазии.