РМО музыкальных руководителей в «Жемчужинке»

Опубликовано: 24-04-2024 19:00

Подготовила: музыкальный руководитель Абдуллаева М.В.

19 апреля в нашем детском саду состоялось заседание РМО для музыкальных руководителей на тему «Приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа».
Педагоги делились своим опытом патриотического развития дошкольников в различных видах музыкальной деятельности. Но открытый показ ООД «Проводы казака на службу» детьми подготовительной группы МБДОУ №7 «Жемчужинка» был, конечно, самым ярким и зрелищным! Ребята поразили присутствующих знанием казачьих традиций, песен и плясок, а также умением театрализовано перевоплотиться, демонстрируя обряд культурно-исторического наследия донского казачества.
Гости отметили высокий творческий потенциал Тютюнник Софии (она была Хозяйкой), Амира Ахмедханова, сыгравшего главную роль и Артема Овсепян, который мастерски сыграл его Отца. Очень понравились педагогам «Танец с коромыслами» и «Оркестр ложкарей», а воинственное исполнение мальчиками залихватской песни «Если хочешь быть военным» дало взрослым понять, что у маленьких казачат есть желание стать защитниками Отечества!