Международный день Земли.

Опубликовано: 08-04-2024 19:00

Воспитатель: Склярова А. О.

Международный день Земли отмечают 22 апреля. Праздник призван объединить людей всей планеты в деле по защите окружающей среды. По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях.
С детьми младшей группы была проведена беседа о правилах поведения в лесу, на лугу, у водоемов.
Так же дети познакомились с макетом планеты Земля -Глобусом. Узнали, что Земля такая большая, что если где-то идет дождь, то в это время в другом месте светит солнце. Земля вращается. Повернется она вокруг себя – вот и прошел день. Земля – это большой дом, где живет много людей, животных, птиц, рыб и мы с вами то же живем на планете земля. А в завершении беседы ребята украсили Землю цветами.