«День птиц» в младшей группе

Опубликовано: 04-04-2024 19:00

Подготовил воспитатель: Рудова Е.Н.

1 апреля - Международный день птиц. Воспитанники младшей группы «Звёздочка» не остались в стороне такого праздника. В этот день ребята узнали много интересного: какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из теплых краев. С детьми была проведена беседа о птицах. На занятии дети рассматривали разных птиц, слушали птичьи голоса, играли в дидактические игры, отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы, смотрели презентацию о маленьких пернатых друзьях. На прогулке дети разложили корм в кормушки для птиц. В результате проведённой работы дети пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них. Этот день получился ярким, необычным и запоминающимся.