День театра в детском саду

Опубликовано: 29-03-2024 19:00

подготовил: воспитатель Середа А.А.

Из познавательной беседы ребята старшей группы «Радуга» узнали, что театр это не только сцена, но и закулисье, а над спектаклем работают не только актёры, но и сценаристы, режиссёры, костюмеры, декораторы. Дети отгадывали загадки о театре, о театральных профессиях, а затем сами побывали в роли сказочных героев, артистов. Ребята показали детям младшей группы сказки «Репка» и «Красная шапочка». Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим.