Акция «Безопасный пешеход!»

Опубликовано: 27-03-2024 19:00

Подготовил воспитатель Середа А.А.

Команда ЮПИД «Веселый Светофор» ОСП детского сада «Росинка» ведёт активную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируя правила дорожного движения среди младших дошкольников. С ребятами были отработаны практические навыки перехода проезжей части по пешеходному переходу. Проведены беседы об использовании светоотражающих элементов на одежде. В игровой форме ЮПИДовцы закрепили знания детей о безопасном маршруте дошкольника.
Акция «Безопасный пешеход!» была призвана убедить дошкольников -пешеходов в том, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу.