«День воды» в младшей группе

Опубликовано: 23-03-2024 19:00

подготовил воспитатель: Рудова Е.Н

22 Марта отмечается Всемирный «День воды». Ребята младшей группы "Звёздочка" решили познакомиться с водой и ее свойствами поближе. В гости к ребятам пришла Капелька. Она рассказала детям для чего нужна вода, и что её нужно беречь. А потом дети с удовольствием проводили опыты . Провели опыт «Запах воды», «Вкус воды». Дети убедились, что вода - без запаха, без вкуса. Ребята сделали вывод, что вода не имеет вкуса, а принимает вкус того вещества, которое в нее добавлено. Также детям очень понравился опыт «Разноцветная вода». Играя с водой, исследуя её, дети закрепили представления о том, что вода нужна для роста и развития. Узнав много интересного о воде, ребята сделали вывод, что она нужна не только людям, но и растениям и животным, и нужно беречь этот бесценный дар природы!