Как на масленой неделе из печи блины летели…

Опубликовано: 18-03-2024 19:00

подготовила: музыкальный руководитель Абдуллаева М.В.

В пятницу, 15 марта, в «Жемчужинке» по традиции проходил праздник встречи Масленицы. Старшие группы собрались в оформленном музыкальном зале, где их ждала Марьюшка (воспитатель Андреева Е.В.), неожиданно появился домовым Кузя (воспитатель Шиян Н.С.), который принес свой сундучок со сказками и играми, и Баба Яга (воспитатель Немцева В.Н.), уговаривающая Кузю вернуться к ней. На встречу пришел Куличков Н.К., которого дети пригласили, как почетного гостя. Дети со сказачными героями водили хороводы, пели весенние песни, играли на детских музыкальных инструментах, соревновались в эстафетах, играли в музыкальные игры, вспомнили и русскую народную игру «Ручеек». Время пролетело незаметно, оставив массу положительных эмоций и впечатлений.