История донского казачества

Опубликовано: 14-03-2024 19:00

подготовил: старший воспитатель Константиненко О.С.

В рамках реализации плана-графика мероприятий I этапа конкурса «Где казак, там и слава» Всероссийского фестиваля-конкурса ВсКО «Во славу Отечества!» в нашем детском саду прошло мероприятие для обучающихся Егорлыкского ЦВР детского объединения Компас .ру . Ребята познакомились с историей донского края и российского казачества, дошколята исполнили казачью песню "Возродился род казачий", Юля Константиненко показала фланкировку шашкой, а юные казачата - жемчужины Дона удивили гостей своим артистизмом и перенесли всех в будни казачьей семьи.
Экскурсию провела музыкальный руководитель: Абдуллаева М.В. и предложила девочкам показать свою девичью стать, пройдя с коромыслом, а мальчишки с большим удовольствием рассмотрели казачью шашку!
На нашем мероприятии присутствовали: Начальник сектора по работе с казачьими обществами Егорлыкского района Ткачёва Т.В. и Командир отделения казачьей дружины Гончаров Е.А.