Мини – огород на окне

Опубликовано: 13-03-2024 12:00

подготовила: воспитатель Немцева В. Н.

Любовь к природе нужно воспитывать с раннего возраста. Живая природа должна восприниматься детьми, как нечто родное, требующее личной заботы и внимания, а иногда и защиты. Воспитание в детях этих важных качеств очень способствует наличию в детском саду огорода на окне. Это способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, помогает лучше познать растительную жизнь, расширить представления о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития. Таким образом у детей развивается умение радоваться красоте выращенных растений и результатом своего труда. Чтобы весной высадить рассаду на участке, мы с ребятами подготовительной группы посадили лук, посеяли семена огурцов, помидор, перца, укропа и петрушки, салата и редиски. Посадив семена, радовались первым восходам, регулярно поливали огород, ухаживали за маленькими росточками. И получился мини огород всем на загляденье, всем на удивленье!