МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

«День кошек»

Опубликовано: 03-03-2024 12:00

подготовил: учитель-логопед Москвич С.В.


           1 Марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник – Всемирный день кошек. В России 1 марта отмечается Международный день кошек.
           В старшей разновозрастной группе вместе с учителем-логопедом Москвич С.В. и воспитателем Шиян Н.С. прошёл день любимого питомца. Этот день был посвящен любимым кошкам.
           Воспитанники с удовольствием отметили этот праздник. Побеседовали о домашних животных кошках, узнали о многочисленных породах, чем они питаются и их повадках. Особенности ухода за любимыми питомцами. Кошки дарят море позитивных эмоций людям. А люди должны заботиться о них, кормить, ухаживать.
           Посмотрели презентацию о разных породах кошек, рассмотрели картины с кошками, вспомнили знаменитых сказочных котов, поиграли в подвижные игры: «Клубочек», «Покажи как кот…», «Назови котенка». Ребята принесли своих игрушечных питомцев и рассказали: какие они особенные.
           Вот как интересно прошло занятие с кошками. Проведенное мероприятие помогает воспитывать у детей доброе и заботливое отношение к домашним животным.
Яндекс.Метрика