МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

«Огород» на окне в старшей группе «Радуга»

Опубликовано: 26-02-2024 12:00

Подготовил воспитатель: Рудова Е.Н.

«Огород» на окне - является очень приятным занятием, особенно зимой, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть, когда первая зимне-весенняя зелень поспевает прямо у тебя на окне.
С каким удовольствием ребята принимали участие в этой работе! Подготовили почву, семена и лотки. Посадили картофель, лук, чеснок, редис, петрушка, огурцы, укроп. Посеяли пшеницу, подсолнечник, ячмень. Дети с нетерпением ждали, когда появятся первые ростки. Старания детей не прошли даром. На окне зазеленел огород! Ребята наблюдали за ростом семян, отмечали изменения, делали записи в дневнике наблюдений.
Благодаря «огороду» на окне дети научились различать семена некоторых растений, познакомились с правилами их посадки и условиями роста. Получили первый, бесценный опыт огородных работ, в ходе которого у них развивались такие качества, как любознательность, наблюдательность, внимание. Как только наладится теплая погода, всю рассаду с нашего окошка дети высадят на огород участка и будут продолжать наблюдать и ухаживать за овощами.
Яндекс.Метрика