Праздник в младшей группе «Будем в армии служить!»

Опубликовано: 25-02-2024 12:00

Подготовил воспитатель: Рудова Е.Н.

В нашей стране 23 февраля отмечают "День Защитника Отечества" - это праздник сильной половины человечества, который является отличным повод для воспитания у подрастающего поколения духа патриотизма. В эти дни дети ощущают свою сопричастность к лучшим традициям своей Родины, у детей формируется гордость за славных защитников Отечества. Дети младшей группы «Звёздочка» усиленно готовились встретить достойно праздник "День Защитника Отечества". На предварительных занятиях и беседах ребята более подробно узнали о защитниках Отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.
22 февраля в нашей группе прошел праздник, посвященный Дню Защитника Отечества, на котором дети читали стихи, пели песни, танцевали, с удовольствием и интересом участвовали в эстафетах, где проявили свою смелость, ловкость, смекалку, быстроту. Девочки поздравили наших мальчиков и подарили подарки. Для своих любимых пап ребята изготовили открытки своими руками. Было очень весело и интересно!