МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Праздник «День защитника Отечества»

Опубликовано: 25-02-2024 12:00

подготовил воспитатель: Нохрина Н.А.

21 февраля 2024 года в подготовительной и старшей разновозрастной группах прошёл праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.
В гости были приглашены папы, дедушки. Для них ребята прочитали стихи и предложили принять участие в спортивных соревнованиях.
Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший. Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Инструктор по физической культуре Бардыкина Г.Н. помогла провести различные эстафеты: «Доставь письмо в штаб», «Перейди болото», «Самые меткие артиллеристы», «Не урони погоны», «Переправа», «Первая помощь».
Также в гости приходил сказочный герой Антошка (воспитатель Склярова Е.Л.), ребята ему показали, что праздник это не только сладости, но и возможность проявить свои знания и ловкость.
В ходе состязаний победила дружба и всем участникам были вручены медали за участие, а папам и дедушкам дети подарили подарки, изготовленные своими руками.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!
Яндекс.Метрика