МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

«Огород на окошке» в младшей группе

Опубликовано: 25-02-2024 12:00

Подготовил воспитатель: Рудова Е.Н.

        В младшей группе «Звёздочка» есть традиция - каждый год мы сажаем «огород» на окне. Ребята с удовольствием помогают сажать семена, поливать их, и каждый день с нетерпением ждут появления ростков.
        В этом году на «огороде» мы посадили петрушку, укроп, лук, пшеницу, ячмень, редис, морковь, свеклу и чеснок. Ребятам было рассказано о пользе данных овощей. Пока ростки не проросли, мы познакомились с ростом растений с помощью стихов, загадок, картинок. Чтобы детям было интересно, уголок мы оформили как маленькую ферму и поставили фигурки животных и птиц. Также имеется макет маленького водоёма для уточек.
        Для ухода за растениями дошколята использовали лейку, пульверизатор, грабельки для рыхления почвы. Наблюдая за ростом овощей, ребята узнали много нового и получили представление о том, что растения живые, их поливают, сажают, выращивают.
        Данное исследование развивает у детей такие качества как любознательность, наблюдательность, бережное отношение к миру растений.
        А сколько у детей было радости от увиденной красоты проделанной работы, от результата своего труда. Ребята остались очень довольные!
Яндекс.Метрика