МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Развлечение «Юный пешеход»

Опубликовано: 22-02-2024 12:00

Подготовили воспитатели: Склярова Е. Л. и Ступак О.Ю.

С детьми группы раннего возраста и младшей группы было проведено профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения "Юный пешеход".
       А началось всё с сюрприза. В группе появилась гостья из леса – Баба-Яга, которая, как оказалось, не имела ни малейшего представления о правилах дорожного движения. Дети с удовольствием научили Бабу-Ягу правильному поведению на улице и познакомили её с дорожными знаками. Предупредили её, что случится большая беда, если нарушать правила дорожного движения. Ребятам было очень весело и интересно: они отгадывали загадки, играли в подвижные игры.
       На протяжении всего мероприятия дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями. В конце мероприятия Баба-Яга поблагодарила ребят за то, что они познакомили её с правилами дорожного движения и пообещала, что будет всегда их соблюдать, чтобы с ней никогда не случилось никаких неприятностей.
       Родителей так же принимают активное участие. Только в тесном сотрудничестве ДОО и семьи, мы – сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах села.
Яндекс.Метрика