«Безопасность детей на дороге»

Опубликовано: 20-02-2024 12:00

Подготовил воспитатель: Рудова Е.Н.

Одним из важнейших задач дошкольного образования является обучение детей правилам безопасности дорожного движения. Чтобы уберечь ребёнка от несчастных случаев на дороге, необходимо научить его безопасному поведению. Дети группы «Звёздочка» стали участниками информационно – пропагандистского мероприятия «Безопасность детей на дороге» в рамках недели безопасности дорожного движения. Дети получили первичные знания о правилах поведения на дороге, познакомились с сигналами светофора и разнообразием транспорта. Для этого были проведены дидактические, подвижные и сюжетные игры, рассматривание иллюстраций, игровые занятия. Важную роль в соблюдении детьми правил дорожного движения и безопасного поведения на улице играют родители, они должны быть примером. В Уголок для родителей я разместила соответствующую информацию, вручила памятки по воспитанию маленького пешехода. Результатом проведения данных мероприятий по ПДД стало то, что дети: получили и закрепили знания о правилах поведения на дороге и научились применять полученные знания и правила в играх, инсценировках, в повседневной жизни.