МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Мой папа – защитник!

Опубликовано: 20-02-2024 12:00

подготовил: старший воспитатель Константиненко О.С.

         Под таким девизом прошла трогательная встреча воспитанников детского сада «Жемчужинка» с папами, в преддверии празднования Дня защитника Отечества. Воспитатель старшей группы Андреева Е.В. пригласила пап воспитанников Натробина Ивана – Натробина Сергея Анатольевича, участника СВО, Ткаченко Егора – Ткаченко Дмитрия Валерьевича, прапорщика 16- й гвардейской бригады армейской авиации, в/ч 12628 г. Зерноград и дедушку Ступак Анастасии – Малыгина Юрия Владимировича, исполнившего свой воинский долг в НДР Афганистан.
         На этой встрече ребята узнали о солдатских буднях, боевом братстве, отваге. Атмосфера встречи была тёплой и добросердечной. Ребят покорила открытость и доброжелательность пап. Они узнали от Дмитрия Валерьевича о внутренних и внешних характеристиках вертолёта МИ – 8АМТШ, о средствах индивидуальной защиты и самое интересное для ребят – сборка автомата Калашникова. С восхищением смотрели дошколята на Сергея Анатольевича, который пришёл в гости не с пустыми руками, а с наградной казачьей шашкой. Любопытству не было предела! Какой юный казачок не мечтает подержать в руках настоящее оружие казака! Юрий Владимирович рассказал о знаменательной дате – 15 февраля, 35 –летней годовщине вывода советских войск из Афганистана, о наградах, которые получил в годы войны. Дети внимательно слушали гостей, а потом посыпались вопросы.
         Обо всём хотелось узнать: чем занимаются солдаты, за сколько минут они должны одеться и заправить кровать, чем в армии кормят и дают ли сладкое, сколько часов солдат спит, служат ли девочки в армии, как называется головной убор, обувь, что означают значки на груди, и т. д.
         В конце встречи на вопрос: "Хотите ли вы служить в армии?", все, и даже девочки, ответили: "Да!" После такой встречи у многих мальчишек появилось желание поскорее повзрослеть и пойти служить в армию.
         МБДОУ детский сад №7 «Жемчужинка» выражает благодарность родителям за участие в тематической встречи и желаем всем успехов, радости и мирного неба над головой!
Яндекс.Метрика