Патриотическая акция «Блокадный хлеб»

Опубликовано: 29-01-2024 20:00

подготовил воспитатель Середа А.А.

С ребятами старшей разновозрастной группы «Радуга» я провела беседы о блокаде Ленинграда с использованием иллюстраций. Воспитанники наглядно познакомились с «Дорогой жизни», «Карточками на хлеб», увидели, как трудно было жителям, окруженного врагами города переживать это блокадное время. Ребята почтили память погибших минутой молчания под звуки метронома.
В заключительной части детям раздали кусочки хлеба, как символ мужества и стойкости ленинградцев в жестокие дни блокады. С каким серьезным отношением каждый из детей ел этот маленький кусочек хлеба, очень бережно, не уронив ни одной крошки на пол.
Ребята проявили настоящее уважение к истории своей страны, принимая активное участие в акции. Важно сохранять память о подвиге своих предков и передавать эту информацию будущим поколениям.