Освобождение Егорлыкской

Опубликовано: 26-01-2024 20:00

подготовила: воспитатель Немцева В. Н

25 Января – памятная дата для всех жителей станицы Егорлыкской. В далёком 1943 тяжёлой ценой нашим войскам удалось освободить наши родные места от противника. С 23 января по 25 января шли самые кровопролитные бои за станицу Егорлыкскую,и именно 25 января основные соединения фашистов были выбиты с Егорлыкской земли. В боях за освобождение нашего района погибло более 700 человек. В подготовительной группе «Жемчужинки» прошло воспитательно – патриотическое мероприятие в память об этой дате. Ребята узнали из рассказа воспитателя о тех не простых, тяжёлых и суровых днях. Так же была организована выставка рисунков. В честь памятной даты воспитанники группы «Жемчужинки» возложили живые цветы возле аллеи памяти. Боль этих трагических дней до сих пор не утихает в наших сердцах. Нам – поколению освободителей об этом забывать нельзя никогда!!!